Удалить родинку просто
9934
клиентов нашли клинику
на нашем сайте
Что делать при повреждении родинки?

Что делать при повреждении родинки?

Повреждение родинки, ее травма не так опасны для здоровья, как кажется. Мнение о том, что травма родинки вызывает меланому со стопроцентной вероятностью, не более чем миф. Повреждение невуса в довольно редких случаях вызывает его перерождение в злокачественное новообразование.

При травмировании невуса в первую очередь стоит остановить кровотечение. Проще всего это сделать хлоргексидином либо перекисью водорода. Далее на родинку рекомендуется наложить повязку.

Стоит обязательно сходить к врачу, если часть родинка повреждена, а она сама висит. Скорее всего, потребуется удаление невуса, а сделать это правильно, с соблюдением всех мер безопасности и дезинфекции, способен только врач.

Если родинка была полностью вырвана или оторвана, то лучше поступить следующим образом:

  1. Ранку необходимо обеззаразить
  2. Оторванный невус следует положить в физраствор, чтобы врач отправил его на гистологию для исключения злокачественности образования
  3. Обратиться к онкологу

Если невус был поврежден не сильно, понаблюдайте за ним самостоятельно. При изменении цвета, зуде, росте образования – рекомендуется как можно быстрее обратиться за врачебной помощью.


Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки